Художественная школа-студия «Юный художник»

«Творчество детей - это глубоко своеобразная сфера их духовной жизни, самовыражение и самоутверждение, в котором ярко раскрываются индивидуальная самобытность каждого ребенка».

                                                                                          В.А.Сухомлинский.

 

На базе студии организованы кружки «Волшебные краски», «Родники прекрасного», студия-медиатека «Мир искусства» и Молодежное объединение «Мир искусства».

Занятия проводятся в обстановке творческой мастерской художника, с учетом индивидуальности каждого воспитанника студии.

Замечательными педагогами Пискаревой Верой Михайловной и Пискаревой Любовью Михайловной задания для детей подбираются таким образом, чтобы ребята не только не потеряли интерес к творчеству, но входили в мир изобразительного искусства органично и естественно, с живым интересом воплощали в жизнь свои творческие идеи и переживания. Основная цель - воспитать гармонически развитую личность, которая будет готова смело воплощать свои фантазии и идеи в жизнь. Занятия искусством предназначены для развития творческих способностей детей, помогают им на практике ближе познакомиться с выразительными возможностями цвета и линии, с многообразием оттенков и красок.

Дети изучают этапы создания картины – от наброска к этюду, от эскиза к конечному произведению и учатся воплощать этот способ работы при реализации собственных замыслов. Ребята учатся работать с разными форматами и в разных техниках, делать быстрые зарисовки, этюды, переносить готовый вариант на большой лист.

 

Разнообразные формы индивидуальных занятий и неформального живого интересного общения в группах студии, от бесед об искусстве, отечественной и мировой художественной культуре,

Детская школа-студия «Юный художник» дает возможность осваивать основы самостоятельно изобразительного творчества, усовершенствовать свои навыки занятий и общения в социуме детской творческой студии в обстановке живого диалога.

Занятия проводятся в детских и молодежных группах и индивидуально, приглашаются взрослые и дети от 5 лет.

Проводится летняя пленэрная и музейная практика.

Проводится свободный набор всех желающих в молодежное клубное объединение «Мир искусства», вступительные и членские взносы не взимаются, мероприятия для членов объединения и посетителей проводятся бесплатно.